Business

Bulu Tangkis Siap Borong Medali, 7 Wakil Lolos ke Semifinal SEA Games


Cabang bulu tangkis siap borong medali SEA Games 2021 Vietnam usai meloloskan tujuh wakilnya di semifinal, Jumat (20/5/2022).

Dari tujuh yang lolos ke semifinal, hanya sektor tunggal putra yang tidak mengirimkan wakilnya ke babak semifinal yang akan digelar pada Sabtu. Chico Aura Dwi Wardoyo menelan kekalahan dari pemain Singapura Jia Heng Jason Teh 16-21, 16-21.

Sementara itu dari sektor tunggal putri, Indonesia meloloskan dua wakil ke semifinal, yaitu Gregoria Mariska Tunjung dan Putri Kusuma Wardani.

Ganda campuran juga sama-sama mengirimkan dua wakil, yaitu Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.

Adapun di sektor ganda putri tinggal menyisakan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti. Sedangkan satu wakil lainnya, Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto harus terhenti di perempat last usai dikalahkan unggulan kedua asal Thailand Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard 17-21, 20-22.

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Rambitan dan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin juga memastikan tampil pada semifinal ganda putra, Sabtu.

Leo/Daniel menjadi pasangan yang harus menjalani pertandingan paling lama pada laga perempatfinal.

Unggulan kedua itu harus susah payah melakoni laga tiga gim berdurasi 1 jam demi memastikan kemenangan atas pasangan Thailand Chaloempon Charoenkitamon/Nanthakarn Yordphaisong 21-15, 17-21, 21-15.

Sektor ganda putra berpotensi besar menyumbang emas dan perak mengingat dua wakil merah putih merupakan unggulan pertama dan kedua pada SEA Games kali ini.

Jika sukses menang di laga semifinal besok, All Indonesian last bakal tersaji di last ganda putra.

Hasil lengkap perempat last bulu tangkis SEA Games 2021:

Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Tuan Duc Do/Nhu Thao Pham (Vietnam) 21-9, 21-10

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Panitchaphon Teeraratsakul/Phataimas Muenwong (Thailand) 21-10, 16-21, 21-15

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Jongkolphan Kittitharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) 21-15, 22-20

Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand) 17-21, 20-22.

Chico Aura Dwi Wardoyo vs Jia Heng Jason Teh (Singapura) 16-21, 16-21.

Gregoria Mariska Tunjung vs De Guzman Mikaela Joy (Filipina) 21-9, 21-7

Putri Kusuma Wardani vs Sarah Joy Barredo (Filipina) 21-11, 21-9

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Rambitan vs Solomon Jr.Padiz/Julius Villabrille (Filipina) 21-17, 21-14

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Chaloempon Charoenkitamon/Nanthakarn Yordphaisong (Thailand) 21-15, 17-21, 21-15





Source hyperlink

Leave a Reply

Your email address will not be published.